找领导| 2019年第三季度限价房何时选房海口市住建局回应

时间:2019-12-22 来源:www.artfound.net

点击进入“海南求治,找领导”栏目和“南海网民心速海南市县领导网民留言板”

南海网,南海网客户端海口新闻11月22日(南海网记者王全银)近日,网民在南海网“海南求治,找领导”栏目留言:“我是海口本地居民, 我在7月份收到了限价房购买的批准通知,但我已经很久没有收到选房通知了。 2017年第三季度何时通知限价房选择?”对此,海口市住房和城乡建设局作出回应

网民在Nanhai.com的“问政治海南,找领导”栏目上发布了评论截图。

海口市住房和城乡建设局住房保障中心答复称,目前海口市现有限价商品房已经售罄,政府正在积极调整和补充限价商品房供应。

根据《海口市限价商品住房保障管理办法》、《限价商品住房保障实行轮候制度》第12条 区住房保障实施机构应当按照申请人取得购买限价商品房资格的顺序和保障的优先顺序,实施轮候登记管理。 “请等待领取限价商品房许可证通知书的公民的配售通知 由于许可证有效期为一年,如果一年后仍未收到通知,您可以在原许可证办公室换证。 住房信息将发布在海口市住房保障网上

下载南海网络客户端,进入顶部的“查找领导”栏,给海南市县领导留言反映问题

分享我在新浪腾讯QQ空一键通微信上发布的帖子

责任编辑:甘陈晖

——